Департамент труда и занятости населения
Вологодской области
Команда Губернатора: Ваша оценка
Портал государственных услуг Вологодской области
Успех и Безопасность – 2015
Пенсионный фонд РФ по ВО
Департамент социальной защиты населения Вологодской области
Исполнение указов Президента от 7 мая 2012 г. №596-602, 606
Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
Инвестиционная карта  Вологодской области
Портал открытых данных Вологодской области
Роструд

ip.jpgУважаемые участники интернет-форума!

"С 1 по 14 декабря 2015 года в рамках ежегодной областной Декады инвалидов «Территория равных возможностей» служба занятости населения организует интернет-форум «Разные возможности – равные права» по вопросам, связанным с трудоустройством граждан с инвалидностью.

 В настоящее время вопрос занятости граждан с инвалидностью остается актуальным. Ежегодно в службу занятости населения за содействием в трудоустройстве обращаются около 2,0 тыс. чел., из них в среднем 40% трудоустраиваются, а остальные испытывают трудности в поиске работы.

        С какими проблемами при поиске работы чаще всего встречаются граждане с ограниченными возможностями? Что на ваш взгляд будет способствовать решению проблем трудоустройства граждан с инвалидностью? Какие мероприятия по содействию занятости населения на ваш взгляд, будут способствовать эффективной занятости граждан? Что по вашему мнению может повлиять на повышение уровня мотивации к труду граждан с инвалидностью? Считаете ли вы необходимым создание специальных предприятий для инвалидов?

          Приглашаем Вас в формате онлайн-дискуссии обсудить актуальные и спорные вопросы, поделиться опытом, выразить собственное мнение."

                                                     Игорь Петрович Даценко, начальник Департамента 

 

Для отправки вопроса необходимо ознакомиться с правилами участия в интернет-форуме, правильно заполнить поля интерактивной формы и нажать «отправить».
С правилами участия в интернет-форуме можно ознакомиться по ссылке.

На вопросы участников интернет-форума отвечают специалисты Департамента труда и занятости населения области

Перейти на форум вы можете по ссылке.